На протяжении  многих  лет, с 2001 года, учащиеся  учебного  Центра принимают активное участие и занимают призовые места в Чемпионатах по парикмахерскому искусству и декоративной косметике:
  IV Чемпионат Москвы по парикмахерскому   искусству и декоративной косметике 14.04-2001г.;
  V Чемпионат Москвы по парикмахерскому   искусству, декоративной косметике  и маникюру 08.03-2002г.;
  VI Чемпионат Москвы по парикмахерскому   искусству, декоративной косметике  и маникюру 22.03-2003г.;
  III Чемпионат Восточной Европы по парикмахерскому искусству  05.10-2003г.;
  X Чемпионат России по парикмахерскому   искусству и и декоративной косметике 2004г.;           
  VII Чемпионат Москвы по парикмахерскому искусству, декоративной косметике  и маникюру 20.03-2004г.;
  Чемпионат по парикмахерскому   искусству  и декоративной косметике  Берлин-Москва 2004г.;
  XI Чемпионат России по парикмахерскому   искусству и и декоративной косметике 2005г.;
  II Всероссийский Чемпионат  учебных заведений по парикмахерскому искусству и декоративной косметике, Санкт-Петербург, 10.02-2005г.;
  VIII Чемпионат Москвы по парикмахерскому   искусству и декоративной косметике 16.03-2005г.
   В 2007 / 2008 учебном году учащиеся и слушатели Учебно-производственного центра «Время» активно участвовали в:
  XI Чемпионате Москвы по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру (5-6 марта 2008 года);
  III Российской неделе искусств (III Московской Международной неделе искусств и дизайна) «RUSSIAN ART WEEK / АССАМБЛЕЯ ИСКУССТВ» (17-21 апреля 2008 года);
  Открытом ежегодном Международном конкурсе компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодёжи «Цифровой ветер - 2008» (март-май 2008 года).

 

XII ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ ПО ПАРИКМАХЕРСКОМУ ИСКУССТВУ,
ДЕКОРАТИВНОЙ КОСМЕТИКЕ И МАНИКЮРУ

7 апреля 2009 года в Выставочном комплексе «Манеж» города Москвы проходил XII Чемпионат Москвы по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру, организатором которого традиционно являлся Союз парикмахеров и косметологов России. Активное участие в данном мероприятии приняли учащиеся Учебно-производственного центра «Время», которые и как молодых мастера, и как модели демонстрировали истинные парикмахерские и косметические творения.

Конкурсанты от нашего образовательного учреждения соревновались в таких номинациях, как: «Модная стрижка с укладкой», «Полный модный образ /Fool fashion look/», «Креативная причёска», «Модная вечерняя причёска на длинных волосах», «Классическая стрижка с укладкой», «Подиумный макияж», «Фантазийный макияж и боди-арт».

Впервые в рамках Чемпионата состоялись состязания в номинации «Фантазийная прическа».

Поддержать номинантов пришли родители, друзья, однокурсники и педагоги во главе с руководством учебного центра.

Конкурсантам необходимо было воплотить задуманное за достаточно короткий промежуток времени. Мастера в соревнованиях среди юниоров выполняли свои творения на фантомах (манекен-головах).

В соревнованиях же взрослых участников важную роль взяли на себя замечательные модели, которые успешно справились с подготовкой своего внешнего вида, одежды, аксессуаров и презентацией оригинальных замыслов номинантов.
Строгое, но справедливое жюри внимательно изучало представленные творения, прежде чем вынести свой окончательный вердикт.
Финалом Чемпионата стала церемония объявления итогов, дефиле и фотосессия моделей.
Результаты участия команды Учебно-производственного центра «Время» очередной раз доказали высокий профессиональный уровень:

  • 2 место в соревнованиях мужских взрослых мастеров (номинация «Креативная прическа»), 2 место в соревнованиях мужских взрослых мастеров (номинация «Классическая стрижка с укладкой») – Лазарев Анатолий;
  • 2 место в соревнованиях женских юниоров (номинация «Модная вечерняя прическа на длинных волосах»), 2 место в соревнованиях женских юниоров (номинация «Модная стрижка с укладкой») – Зайцева Татьяна;
  • 2 место в соревнованиях мужских юниоров (номинация «Модная прическа на длинных волосах»), 3 место в соревнованиях мужских юниоров (номинация «Модная стрижка с укладкой») – Ермакова Анна;


  • 4 место в соревнованиях мужских взрослых мастеров (номинация «Креативная прическа»), 4 место в соревнованиях мужских взрослых мастеров (номинация «Классическая стрижка с укладкой») – Коваленко Елена;
  • 4 место в соревнованиях женских мастеров (номинация «Фантазийный макияж и боди-арт») – Соболева Елена (на фото – работа Елены);
  • 5 место в соревнованиях мужских взрослых мастеров (номинация «Модная стрижка с укладкой») – Крутько Татьяна;
  • 8 место в соревнованиях женских юниоров (номинация «Модная вечерняя прическа на длинных волосах») – Буслаев Руслан.

Все конкурсанты Чемпионата получили дипломы участников от организатора данного мероприятия, а победители были награждены престижные дипломами с указанием завоёванного места.
 
По итогам участия в XII Чемпионате и количеству наград команда Северо-Восточного административного округа (в которую входили слушатели нашего образовательного учреждения) заняла почётное 2 место среди всех округов города Москвы.

Администрация, педагоги и учащиеся Учебно-производственного центра «Время» поздравляют конкурсантов, благодарят за стремление к профессиональному самосовершенствованию и желают дальнейших творческих успехов!

 



XV ЮБИЛЕЙНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «МИР КРАСОТЫ - 2008» И МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЗОЛОТАЯ РОЗА»

С 17 по 22 сентября 2008 года в выставочном комплексе «Гостиный Двор» города Москвы проходил XV Юбилейный международный фестиваль «Мир красоты - 2008», организатором которого являлся Союз парикмахеров и косметологов России при поддержке Правительства Москвы.



В рамках данного фестиваля проводился XIV Чемпионат России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и моделированию ногтей. К участию в данном мероприятии допускались лишь те молодые мастера, которые вошли в десятку победителей XI Чемпионата Москвы, а также региональных отборочных Чемпионатов по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру. Активное участие в Чемпионате России приняли учащиеся и выпускники Учебно-производственного центра «Время». В составе команды нашего Учебного центра было 8 участников, которые демонстрировали свои профессиональные умения в технической и модной категориях, а также в таких номинациях, как: «Модная стрижка с укладкой», «Высокая причёска на длинных волосах», «Креативная причёска», «Вечерняя причёска (Hair by Night)», «Уличная мода (Street Fashion)», «Подиумный макияж», «Фантазийный макияж и боди-арт».

Созданию творческой атмосферы способствовала активная поддержка со стороны группы болельщиков, куда вошли друзья, родители, однокурсники и педагоги во главе с администрацией УПЦ «Время».

В ходе Чемпионата конкурсанты-юниоры увлечённо воплощали свои оригинальные замыслы на фантомах (манекен-головках). Те же номинанты, которые участвовали в соревнованиях среди взрослых мастеров выполняли свои творения на реальных моделях.

Оценивали работы конкурсантов именитые профессионалы и корифеи в парикмахерском и визажном искусстве: Долорес Кондрашова, Нанара Березина, Ирина Баранова, Марина Смирнова, Юлия Сороко, Олег Котов и другие.

Финалом Чемпионата России стала церемония оглашения жюри итогов соревнований, награждение победителей престижными дипломами и ценными подарками, а также дефиле и фотосессия моделей.



Результаты участия команды Центра «Время» в Чемпионате России ещё раз подтвердили высокий профессиональный уровень наших учащихся и выпускников:

• 4 место в соревнованиях женских мастеров (номинация «Фантазийный макияж и боди-арт») – Барият Осаева;
• 5 место в соревнованиях женских юниоров (номинация «Модная стрижка с укладкой») – Кристина Солодникова;



• 5 место в соревнованиях женских юниоров (номинация «Креативная причёска») – Анастасия Никулина;



• 5 место в соревнованиях женских юниоров (номинация «Вечерняя причёска /Hair by Night/») – Анастасия Никулина;
• 5 место (общий зачёт) в соревнованиях женских юниоров (техническая категория) – Анастасия Никулина;
• 9 место в соревнованиях женских юниоров (номинация «Модная стрижка с укладкой») – Алёна Константинова;



• 9 место в соревнованиях женских взрослых мастеров (номинация «Модная стрижка с укладкой») – Павел Охапкин;
• 9 место (общий зачёт) в соревнованиях женских юниоров (модная категория) – Кристина Солодникова;
• 10 место в соревнования женских мастеров (номинация «Подиумный макияж») – Дарья Аникина;



• 13 место (общий зачёт) в соревнованиях мужских юниоров (модная категория) – Ольга Фионова;

• 17 место в соревнования женских мастеров (номинация «Подиумный макияж») – Олеся Никонова.

Также свои достижения в области парикмахерского и визажного искусства представители Учебного центра демонстрировали и на других серьёзных конкурсах профессионального мастерства: Анастасия Белая и Эллина Лаврушкина с 13 по 15 сентября 2008 года принимали участие в Международном фестивале «Золотая роза», который проходил в столице Франции - Париже.

Администрация, педагоги и учащиеся Учебно-производственного центра «Время» поздравляют конкурсантов, благодарят за стремление к профессиональному самосовершенствованию и желают дальнейших творческих побед!




XI  ЧЕМПИОНАТ  МОСКВЫ  ПО  ПАРИКМАХЕРСКОМУ  ИСКУССТВУ,  ДЕКОРАТИВНОЙ  КОСМЕТИКЕ  И  МАНИКЮРУ

5 и 6 марта 2008 года в Гостином дворе города Москвы проходил XI Чемпионат Москвы по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру, организатором которого являлся Союз парикмахеров и косметологов России при поддержке и содействии Департамента потребительского рынка и услуг правительства города Москвы. Активное участие в данном мероприятии приняли учащиеся Учебно-производственного центра «Время». В составе команды Центра было рекордное количество участников – 33 молодых мастера и 30 моделей, демонстрировавших истинные парикмахерские и косметические творения.


Учащиеся Центра «Время» соревновались на Чемпионате с опытными и именитыми профессионалами в технической и модной категориях, а также таких номинациях, как: «Уличная мода /Street fashion/», «Модная стрижка с укладкой», «Полный модный образ /Fool fashion look/», «Креативная причёска», «Вечерняя причёска», «Классическая стрижка с укладкой», «Высокая причёска на длинных волосах», «Подиумный макияж», «Фантазийный макияж и боди-арт».


 

Впервые в рамках Чемпионата состоялись состязания в номинации «Мама, папа, я – красивая семья», и это не случайно, так как 2008 год объявлен в России «Годом семьи».

 

Проигравших в этой номинации не было. И это правильно, ведь семья – самое дорогое для каждого из нас!



Поддержать номинантов пришли родители, друзья, однокурсники и педагоги во главе с руководством нашего образовательного учреждения.



Конкурсантам необходимо было воплотить задуманное за достаточно короткий промежуток времени. Мастера в соревнованиях среди юниоров выполняли свои творения на фантомах (манекен-головках).

   

В соревнованиях же взрослых участников важную роль взяли на себя замечательные модели, которые успешно справились с подготовкой своего внешнего вида, одежды, аксессуаров и презентацией оригинальных замыслов номинантов.

   

Гостиный двор превратился в эти дни в сказочный дворец, а удивительные превращения проходили прямо на глазах у изумлённой публики.
Строгое, но справедливое жюри внимательно изучало представленные творения, прежде чем вынести свой окончательный вердикт.
Финалом Чемпионата стала церемония объявления итогов, дефиле и фотосессия моделей.
Результаты участия команды Учебно-производственного центра «Время» превзошли все ожидания:

  • 1 место в соревнованиях женских юниоров (номинация «Модная стрижка») – Солодникова Кристина;

  • 1 место в соревнованиях женских мастеров (номинация «Подиумный макияж») – Аникина Дарья /на фото представлена работа, выполненная Дарьей/;

  • 1 место в соревнованиях женских юниоров (номинация «Креативная причёска») – Никулина Анастасия;

  • 3 место в соревнованиях мужских юниоров (номинация «Уличная мода /Street fashion/») – Фионова Ольга /на фото в центре/;

  • 3 место в соревнованиях мужских юниоров (номинация «Креативная причёска»), 3 место в соревнованиях мужских юниоров (номинация «Классическая стрижка») – Агейченко Кристина;
  • 3 место в соревнованиях женских мастеров (номинация «Подиумный макияж») – Белая Анастасия;
  • 3 место в соревнованиях мужских взрослых мастеров (номинация «Уличная мода /Street Fashion/») – Шестак Павел;
  • кроме этого, места с 4 по 10 в различных номинациях завоевали: Осаева Барият, Лазарев Анатолий, Константинова Алёна, Лаврушкина Элина, Марков Иван, Сан-до Наталья, Коваленко Елена, Борисюк Екатерина, Куркин Сергей и Никонова Олеся.

Всего учащиеся Центра заняли 30 победных мест.
Все конкурсанты Чемпионата получили грамоты и дипломы участников от организатора данного мероприятия, а победители были награждены престижные дипломами с указанием завоёванного места.



Администрация, педагоги и учащиеся Учебно-производственного центра «Время» поздравляют конкурсантов, благодарят за стремление к профессиональному самосовершенствованию и желают дальнейших творческих успехов!

 



Дизайн и поддержка сайта: Руденчик Наталия, © ПО "Радуга"

Rambler's Top100